Vorstand

Ehrenamtliche Vertreter_innen der Verbände und Kreisjugendringe

Vorsitzende

Alexandra Ehlers (Landesmusikjugend), alexandra.ehlers@ljrsh.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Moritz Dietzsch (Arbeitsgemeinschaft evangelischer Jugend), moritz.dietzsch@ljrsh.de

Sascha Keßler (Jugendfeuerwehr), sascha.kessler@ljrsh.de

Merle Lungfiel-Bakir (Jugendverband im Schleswig-Holsteinischen Heimatbund), merle.lungfiel-bakir@ljrsh.de

Arne Popp (SJD - Die Falken), arne.popp@ljrsh.de

Jochen Wilms (Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder), jochen.wilms@ljrsh.de

Verena Winter (Arbeitsgemeinschaft evangelischer Jugend), verena.winter@ljrsh.de

 

Vertreter der Kreisjugendringe

Daniel Krieger-Bratke (KJR Rendsburg-Eckernförde), daniel.krieger-bratke@ljrsh.de

 

Vorstand Landesjugendring

Verena Winter, Daniel Krieger-Bratke (Vertreter der Kreisjugendringe), Alexandra Ehlers (Vorsitzende), Arne Popp, Merle Lungfiel-Bakir, Jochen Wilms, Moritz Dietzsch, Sascha Keßler, Anne-Gesa Busch (Geschäftsführerin)