Vorstand

Ehrenamtliche Vertreter_innen der Verbände und Kreisjugendringe

Vorsitzender

Jochen Wilms (Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder) jochen.wilms@ljrsh.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Carolina Claus  (Sportjugend) carolina.claus@ljrsh.de

Moritz Dietzsch (Arbeitsgemeinschaft evangelischer Jugend) moritz.dietzsch@ljrsh.de

Emma Döhler (Landesjugendwerk der AWO) emma.doehler@ljrsh.de

Laura Lubahn (DLRG-Jugend) laura.lubahn@ljrsh.de

Arne Popp (DGB-Jugend) arne.popp@ljrsh.de

Merle Tralau  (Sportjugend) merle.tralau@ljrsh.de

 

Vertreterin der Kreisjugendringe

Sophie Baierl (KJR Segeberg) sophie.baierl@ljrsh.de

 

Vorstand 21.08.21

v. l. n. r.: Sophie Baierl, Emma Döhler, Anne-Gesa Busch (Geschäftsführerin LJR), Carolina Claus, Jochen Wilms, Arne Popp, Laura Lubahn, Moritz Dietzsch, Merle Tralau